Федеральным законом от 11.03.2024 № 42-ФЗ «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.03.2024 № 300 утверждено Положение о государственном экологическом мониторинге (государственном мониторинге окружающей среды).

Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» закреплена обязанность госзаказчика в ЕИС размещать информацию о годовом объеме закупки, которую заказчики обязаны осуществить у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Преступления о заведомо ложных актах терроризма создают серьезную угрозу безопасности граждан, а также экономической и политической стабильности государства.

Федеральным законом от 31.07.2023 № 398-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

1 апреля вступает в силу Федеральный закон № 608-ФЗ, которым внесены изменения в Жилищный кодекс РФ и федеральный закон 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

Согласно части 2 статьи 44 Жилищного кодекса Российской Федерации к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Действующим законодательством предусмотрена ответственность за самовольное подключение к электрическим сетям, а равно самовольное (безучетное) использование электроэнергии.

Мера поддержки положена семьям, в которых с 1 января 2020 года появился первый ребенок.