Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» установлено, что инвалидам всех групп предоставляется компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50 процентов.

В соответствии с частью 2 статьи 12 Основ законодательства Российской Федерации о культуре, утвержденных Верховным Советом Российской Федерации 09.10.1992, лицам, не достигшим 18 лет

Правила утверждены в соответствии с положениями Указа Президента от 6 июня 2023 г. № 418, которыми право на обеспечение жилыми помещениями предоставлено постоянно проживающим на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей гражданам РФ

Постановлением Правительства Калининградской области установлены порядок и условия назначения и предоставления компенсации части стоимости обучения ребенка (детей) в возрасте до 21 года из многодетных семей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе.

Согласно абз. 1 п. 1 ст. 1068 Гражданского кодекса Российской Федерации моральный вред, причиненный работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей, подлежит компенсации работодателем.

Согласно требованиям трудового законодательства трудовая книжка (в случае ее ведения) выдается работнику на руки в последний день работы, в том числе, если он уходит в отпуск с последующим увольнением.

По поступившему обращению прокуратурой района проведена проверка соблюдения действующего законодательства сфере газоснабжения.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере информационной безопасности, законодательства о персональных данных в деятельности образовательный учреждений.