Сообщение о возможности приобретения земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Трегубовского сельского поселения

Сообщение  о возможности приобретения земельного участка, находящегося в муниципальной собственности Трегубовского сельского поселения.

Администрация Трегубовского сельского поселения уведомляет, что в собственности Трегубовского сельского поселения имеется земельный участок , имеющий следующие характеристики:

- разрешенное использование  для сельскохозяйственного производства

- общая площадь 275454 кв.м.

- адрес (местонахождение) Новгородская область, Чудовский район,Трегубовское сельское поселение

- кадастровый  номер 53:20:0600102:123

Дата возникновения права муниципальной собственности 19.07.2023  года.

В соответствии с ч.5.1 ст.10 Федерального закона от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», земельный участок, выделенный в счет земельных долей, находящихся в муниципальной собственности, передается использующим такой земельный участок сельскохозяйственной организации или крестьянскому (фермерскому) хозяйству в собственность или аренду без проведения торгов в случае, если сельскохозяйственная организация или крестьянское (фермерское) хозяйство обратились в орган местного самоуправления с заявлением о заключении договора купли-продажи или договора аренды такого земельного участка в течение шести месяцев с момента государственной регистрации права муниципальной собственности на такой земельный участок по цене, в размере 15 процентов от его кадастровой стоимости; величина арендной платы при передаче земельного участка в аренду без проведения торгов устанавливается в размере 0,3 процента его кадастровой стоимости в год.

Лица, заинтересованные в приобретении земельного участка вправе обратиться с заявлением в Отдел по работе с населением Администрации Трегубовского сельского поселения Чудовского района Новгородской области по адресу: Новгородская область, Чудовский район, д.Селищи, ул.Школьная д.2

По указанному адресу можно ознакомиться с Порядком распоряжения земельными  долями, находящимися в собственности Трегубовского сельского поселения Чудовского района Новгородской области, и выделенными в счет них земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения.