Информация об отчете Главы поселения за 2022 год

Информация об отчете Главы поселения за 2022 год.

Информация об отчете Главы поселения за 2022 год

24 марта 2023 года в Трегубовском центре досуга состоялось очередное заседание Совета депутатов Трегубовского сельского поселения четвертого созыва, на котором Глава поселения Алексеев Сергей Борисович, выступил с докладом о своей работе и деятельности Администрации Трегубовского сельского поселения за 2022 год.

Основными показателями деятельности Администрации Трегубовского поселения является- эффективное управление бюджетными средствами, исполнение доходной и расходной части бюджета поселения.

В 2022 году бюджет поселения исполнен с профицитом в 2610,8 тыс.рублей. Исполнение доходной части бюджета от первоначального плана составило 153%, в т.ч. от первоначального плана по собственным доходам-161%. Доля собственных доходов в бюджете поселения составила 58 %. Расходная часть бюджета исполнена на 92,7%. Основные статьи расходов это -благоустройство- 32,7% от общей суммы расходов, в т.ч. уличное освещение-18,5%, а также дорожная деятельность-21,9 %.

Дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности от общей суммы бюджета составляет-4,75%.

Причиной недовыполнения годовых плановых показателей расходной части бюджета поселения , является поступление значительной суммы собственных доходов в конце года и , в следствие чего, перенос принятых бюджетных обязательств на следующий финансовый год.

Заслушав доклад Главы Трегубовского поселения, депутаты признали деятельность Главы поселения и Администрации за 2022 год удовлетворительной.