Осторожно, Мошенники!

15.03.2024 в ОП по Мошенскому району МО МВД России «Боровичский» поступило заявление местного жителя о совершенном мошенничестве.
Осторожно, Мошенники!.

Осторожно, Мошенники!

В ходе процессуальной проверки установлено, что злоумышленник по телефону сообщил местному жителю с. Мошенское недостоверную информацию о том, что его родственник попал в дорожно-транспортное происшествие и под предлогом освобождения от ответственности предложил передать ему денежные средства в размере 200 000 рублей. В результате мошеннических действий местному жителю с. Мошенское причинен материальный ущерб на сумму 200 000 рублей.
Незамедлительно в СО МО МВД России «Боровичский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, а лицо, получившее денежные средства установлено и задержано в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. Дополнительно установлено, что им совершено еще два факта мошеннических действий в г. Боровичи, г. Валдай.

Прокурор Мошенского района

Е.В. Степанов