Прокуратурой Мошенского района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Прокуратура района добилась в суде разработки проектов организации дорожного движения на автомобильные дороги.

Установлено, что в нарушение закона администрацией Мошенского округа длительное время не принимаются меры к разработке и утверждению проектов организации дорожного движения в отношении дорог местного значения.
По данному факту прокурор направил в суд административное исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено.
В настоящее время администрацией муниципального округа принима-ются меры к устранению выявленных нарушений.

юрист 1 класса Е.В. Степанов

Т.Р. Журавлева, тел. 61-445