Как много тех, кто не вернулся домой, к родным, с Великой Отечественной войны

Как много тех, кто не вернулся домой, к родным, с Великой Отечественной войны.

Хоть и прошло со Дня Победы уже 79 лет, поиски погибших и без вести пропавших в те годы продолжаются и сегодня.
29 марта , воинское захоронение деревни Арефино посетила Корнеева Нина Николаевна из г.Орёл, внучка погибшего в годы Великой Отечественной войны Соломонова Ивана Матвеевича.
Иван Матвеевич, 1906 года рождения, уроженец Воронежской области Хворостянского района, Ивановский с/с, призван Хворостовским РВК, ушел на фронт с ноябрьского парада в г.Воронеж, стрелок 1098 сп, 327 сд , погиб 21.01.1942 года.
Мысли о том, что нужно найти место захоронения дедушки, не покидали Нину Николаевну на протяжении всей жизни. После получения справки из архива Министерства обороны РФ, решила, нужно побывать на месте его захоронения. В прошлом году она позвонила в Администрацию Трегубовского поселения, с тем, что в весной 2024 года планирует приехать и поклониться могиле своего деда. И вот, мечта сбылась, Нина Николаевна на местах боев и на месте захоронения своего деда, ценою своей жизни защищавшего нашу землю от фашистов, наше мирное небо, наше будущее!
Память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живет и всегда будет жить в наших сердцах! Вечная слава и вечная память павшим Героям!